Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия Лазаренко не поняла, чем он хуже Кличко

Четверг, 5 января 2006, 12:05

Партия "Громада" считает отказ в регистрации своего лидера Павла Лазаренко кандидатом в депутаты политикой двойных стандартов со стороны Центризбиркома.

Как говорится в заявлении партии, распространенном в четверг, факт регистрации ЦИК избирательного списка блока политических партий "ПРП-Пора" с известным украинским спортсменом Виталием Кличко во главе стал еще одним свидетельствам заангажированности комиссии.

"У лидера "Громады" есть все правовые основания быть зарегистрированным кандидатом в народные депутаты Украины, так как Павел Лазаренко никогда не заявлял о своем намерении жить и работать за пределами Украины и никогда не заключал контрактов относительно своего трудоустройства за границей", - говорится в заявлении.

Партия подчеркивает, что во всех официальных документах Лазаренко его местожительством указана Украина и четкий киевский адрес.

"Мы убеждены, что настоящей причиной отказа Павлу Лазаренко в праве быть зарегистрированным кандидатом в народные депутаты Украины является дефицит политической воли у членов Центральной избирательной комиссии, которые и сейчас руководствуются стереотипами режима Кучмы", - заявляет партия.

"Уверены, что у ЦИК есть достаточно материалов, чтобы убедиться, что у того же Виталия Кличко до недавнего времени был действующий контракт с гамбургским боксерским клубом "Universal box promotion", а сам он и члены его семьи своим постоянным местожительством называли Германию", - говорится в заявлении.

Как сообщалось, ЦИК в среду зарегистрировала список избирательного блока "ПРП-Пора" во главе с Кличко. Вместе с тем в понедельник комиссия вторично отказала Лазаренко в регистрации кандидатом в депутаты в связи с непроживанием на территории Украины на протяжении последних пяти лет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...