Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд не помог Лазаренко. Он пойдет в другой

Четверг, 5 января 2006, 15:45

Печерский районный суд Киева в четверг отказал Павлу Лазаренко в удовлетворении его иска относительно отмены, как незаконного, постановления Центризбиркома от 27 декабря, в соответствии с которым Лазаренко отказано в регистрации кандидатом в депутаты.

Адвокат Лазаренко Марина Долгополая сообщает, что 6 января от Лазаренко будет представлена апелляционная жалоба в Высший административный суд Украины, который должен рассмотреть этот вопрос по сути в предусмотренный законом двухдневный срок.

Комментируя решение Печерского суда, Долгополая отметила, что оно "является незаконным и безосновательным, но предвиденным, поскольку председательствующим в этом деле был назначен судья Андрей Мельник, известный предубежденностью и необъективностью к Лазаренко".

Она отмечает, что в 2001 году этот судья рассматривал вопрос о применении к Лазаренко предупредительной меры и допустил при этом нарушения законодательства, в т.ч. грубо нарушил право на защиту, в связи с чем это судебное решение до сих пор оспаривается Лазаренко.

Со стороны же Лазаренко не был заявлен отвод этому судье, чтобы не затягивать рассмотрение дела и поскольку при вышеупомянутых обстоятельствах судья Мельник должен был бы воспользоваться правом на самоотвод.

"Адвокаты Лазаренко убеждены, что решение Высшего административного суда Украины будет в пользу Павла Лазаренко, поскольку для этого есть чрезвычайно много весомых и бесспорных юридических оснований, которые содержатся в нормах национального и международного законодательств, которые проигнорировала Центральная избирательная комиссия и на которые не захотел обратить внимание Печерский районный суд Киева", - говорится в заявлении адвоката.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...