Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведько сердится, что депутаты до сих пор на свободе

Пятница, 6 января 2006, 11:49

Генпрокуратура обеспокоена преобладающим неудовлетворением представлений на привлечение депутатов местных советов к уголовной ответственности.

Как отмечает пресс-служба ведомства в пятницу, Конституционные гарантии о равенстве граждан перед законом, а также пункт, что правосудие в государстве осуществляется исключительно судами, "не в полной мере реализуются относительно депутатов местных советов".

"За время существования такой неприкосновенности прокурорами всех уровней направлено в сельские, поселковые, городские, районные и областные советы 514 представлений на привлечение депутатов к уголовной ответственности. И только 73 из них было удовлетворенно, а 326 – отклонено, остальные же на данный момент рассматривается", - сообщает Генпрокуратура.

В частности, советами в Днепропетровской области из 37 представлений отклонено 30, в Сумской области с 29 представлений отклонено 22 и лишь 3 удовлетворенно. Из 16 представлений, внесенных в органы местного самоуправления Тернопольской области отклонено 14.

В Волынской, Донецкой, Николаевской, Одесской и Хмельницкой областях вообще не дано ни одного согласия на привлечение депутатов местных советов к уголовной ответственности, отмечает Генпрокуратура.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования