Луценко увидел на выборах еще одни блок - "СИЗО"

Пятница, 6 января 2006, 12:25

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что весь криминалитет в Украине массово идет во власть.

"Сейчас криминалитет массово идет в депутаты, особенно местных советов", - сказал Луценко в интервью "Фактам", отметив, что это "хорошо - все будут на свету".

Однако, по его словам, он уверен, что "блок СИЗО, под каким бы названием он ни баллотировался, к победе на выборах не придет".

"Я предложил проправительственным партиям свои услуги в качестве эксперта партийных списков - чтобы туда случайно не затесался кто-то из позорящих их. Руководитель любой партии, в том числе и оппозиционной, может обратиться в милицию - мы предоставим информацию о наших клиентах внутри их рядов", - сказал министр.

Луценко еще раз напомнил, что в списке Партии регионов "на первую сотню" 24 человека, которыми интересуется МВД, в Народном блоке (Литвина) - 16, в блоке "Не так" - 16 "на первые полсотни".

"В списке Витренко представлено все окружение российского бизнесмена Курочкина, который пребывает в розыске, а также люди, подозреваемые в причастности к деятельности организованных преступных группировок", - сказал Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования