Тимошенко встретит Рождество с Ваней

Пятница, 6 января 2006, 12:58

Юлия Тимошенко встретит рождественские праздники в Днепропетровске, как это она обычно делает, вместе с мамой, а также с мужем Александром, дочерью Женей и зятем Шоном Карром.

Как сообщила газете "Сегодня" первый помощник Тимошенко Ольга Трегубова, на Рождество у Тимошенко ожидается стол из 12 блюд.

Она также рассказала, что при переходе из англиканской веры в православие зять Тимошенко Шон Карр получил имя Иоанн.

Трегубова не смогла сказать, выучил ли уже Карр "Отче наш". "Но, во всяком случае он обещал выучить и украинский, и русский, и наше гражданство получить", - сказала она.

В то же время, депутат из Регионов Украины Тарас Черновил признался газете, что рождественский пост "соблюдал не совсем".

"Я сейчас пребываю в постоянных агитационных поездках по Украине. За целый день во время встреч с людьми просто забываешь поесть, а вечером наконец-то присядешь к столу, на котором стоит мясо, и вдруг из-за откуда-то нахлынувшего чувства голода... срываешься и начинаешь его есть", - сказал Черновил.

"Я себе оправдание нахожу, чтобы укоры совести совсем не замучили, в том, что по правилам те, кто в тюрьме и дороге, могут поста не придерживаться. Но все равно меня это, конечно, не оправдывает", — рассказывает депутат.

"Мы с супругой накроем стол, как и положено, из 12 блюд. Среди них — кутья, буряковый борщ, квашеная капуста, вареники с картошкой и сыром. Однако в течение всего сочельника до первой звезды не возьмем и крошки в рот, разве что — воду. Так что 6 января у меня будет строгий пост", - поделился он планами на Рождество.

"Кстати, у меня много компакт-дисков с колядками. Я их включу и целый день буду слушать", - пояснил Черновил.

Утром они с супругой и детьми отправятся на Львовскую площадь в греко-католическую церковь св. Василия Великого на службу, а после нее будут разговляться.

"На столе обязательно будет ветчина и колбаса. Раньше в Дроздовичах я ее сам коптил. Из-за того, что в моей колбасе было много перца, то приходилось ее есть самому, — смеется Тарас, — а теперь пойду ее покупать на один из киевских базаров".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования