Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко спел в монастыре и назначил Путину свидание

Пятница, 6 января 2006, 18:15

Президент Виктор Ющенко считает решение газового вопроса "большим достижением нашего государства, большой победой".

Как сообщает пресс-служба главы государства, об этом он сказал в пятницу, общаясь с прихожанами Менявского монастыря на Ивано-Франковщине

Ющенко подчеркнул, что "Украина выдержала свою позицию и защитила свои интересы".

Оценки некоторых политиков и политических сил хода украинско-русских переговоров и последствий заключенного соглашения с обвинениями в адрес украинской власти он назвал безосновательными.

"Эти исключительно политические спекуляции накануне выборов и откровенный непрофессионализм", – подчеркнул президент. Глава государства подчеркнул, что все подписанные документы являются открытыми и с ними могут ознакомиться эксперты.

Ющенко также сообщил, что 11 января будет находиться в Астане (Республика Казахстан) на инаугурации президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, где планирует провести ряд двусторонних встреч с главами государств.

В частности, по его словам, запланирована встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Ющенко отметил, что во время этой встречи обязательно поднимет вопросы газотранспортной сферы и предложит ряд инициатив относительно строительства нескольких газопроводов по территории Украины для увеличения транзита газа.

Пресс-служба сообщает, что президент ознакомился с архитектурой старинного монастыря и пообщался с прихожанами.

Отвечая на вопрос относительно празднования Рождества в его семье, Ющенко сказал, что традиции существуют еще с его детских лет.

Президент отметил, что помнит колядки, которые пели детьми, и даже напел одну из них. Он прибавил, что ярко помнит, как утром 7 января иметь будила детей и поздравляла с Рождеством Христовым.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...