Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Страсбург займется украинскими выборами

Среда, 1 февраля 2006, 14:14

Парламентская Ассамблея Совета Европы, возможно, рассмотрит на своей сессии в апреле 2006 вопрос выборов в Украине, а на сессии в июне – выполнение Украиной обязательств перед Советом Европы.

Такое мнение на пресс-конференции в среду высказал заместитель главы постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ Анатолий Раханский по итогам сессии в Страсбурге.

Член делегации, член фракции БЮТ Елена Бондаренко отметила, что вопрос энергобезопасности, связанный с газовым конфликтом между Украиной и Россией, не набрал необходимого количества голосов и не был рассмотрен ПАСЕ.

В свою очередь Раханский сообщил, что не исключено, что вопрос будет рассматриваться на апрельской сессии ПАСЕ.

Раханский высказался за необходимость того, чтобы при рассмотрении этого вопроса, он был основательно подготовлен.

Раханский также сообщил, что мониторинговый комитет ПАСЕ разрешил докладчикам по Украине Ханне Северинсен и Ренате Вольвент посетить Украину с 13 по 16 февраля этого года для подготовки очередного доклада.

Кроме того, по словам Раханского, во время сессии в ходе заседания мониторингового комитета ПАСЕ комитет заслушал Сергея Головатого и Анатолия Раханского по вопросам ситуации, сложившейся вокруг назначения нового состава Конституционного суда.

Комитет принял соответствующую декларацию, которая была направлена председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, а также народным депутатам.

Раханский отметил, что на заседании Бюро Ассамблеи было принято решение делегировать в Украину миссию ПАСЕ по наблюдению за парламентскими выборами 2006 года в количестве до 50 человек.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...