Литвин соберет депутатов и поговорит о выборах

Среда, 1 февраля 2006, 15:03

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин инициирует проведение встречи лидеров всех партий и блоков для обсуждения хода избирательной кампании в Украине.

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, Литвин предлагает провести встречу в стенах Верховной Рады и совместно с лидерами блоков и партий "найти ответ на вопрос, с чем идти на выборы, какую страну строим, а также, как обеспечить свободное волеизъявление людей”.

“Поскольку мы все равно живем выборами, то хорошо было бы, если бы политики выстраивали избирательные действия не на борьбе одного против другого, а на соревновании, кто предложит лучшую, более реалистичную программу, предложит более точные пути решения вопросов государственного веса – дальнейшего развития страны”, - подчеркнул Литвин, выступая в Хмельницком облсовете.

Касаясь внешнеполитических вопросов, Литвин отметил, что, к сожалению, “сейчас отношения с Россией становятся стабильно напряженными”.

По его убеждению, “Украине не надо искать, к кому приклониться, а надо выстраивать дружеские и прагматические отношения со всеми партнерами, исходя из национальных интересов государства”.

“Наша задача на уровне регионов и на уровне центральной власти - удержать ситуацию и не допустить, чтобы в связи с выборами страна снова попала в очередной переходный период”, - подчеркнул глава Верховной Рады.

Преодоление кризиса управления Литвин связывает с необходимостью внедрения системной кадровой политики, а не “политики огульного сведения счетов или всепрощения”.

“Крайне важно, чтобы сохранилась в политическом плане прогнозируемая страна”, - подчеркнул Литвин.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...