Тимошенко напомнили об ответственности

Среда, 1 февраля 2006, 20:17

Верховный уполномоченный ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана делает акцент на ответственности лидеров оранжевой революции не только перед украинским народом, но и перед Европой.

Об этом он заявил на встрече с лидером БЮТ Юлией Тимошенко в Брюсселе, сообщает пресс-служба БЮТ.

"На Вас (Тимошенко и Ющенко лежит ответственность не только перед украинским народом, но и перед всей Европой", - подчеркнул Солана.

Они также обсудили развитие политической ситуации в Украине накануне выборов в Верховную Раду, вопрос "возможной угрозы энергетической безопасности Европы, которая возникла вследствие газового кризиса и соглашения от 4-го января", говорится в сообщении.

Председатель делегации Европарламента в Украине Марек Шивич отметил, что визит Юлии Тимошенко в Брюссель завершился успешно.

"Наверное, за всю историю Европарламента, визит политика не вызывал такого интереса и ажиотажа, как приезд Юлии Тимошенко. Ей задали больше всего вопросов – 24. На все вопросы парламентарии получили блестящие ответы", - сказал он.

После Брюсселя Тимошенко отбыла в Лондон, где 2 февраля 2006 года примет участие в работе "Chatham House". А 3-го февраля она планирует посетить Запорожье.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования