Иностранную прессу о Тимошенко отредактировали случайно

Суббота, 4 февраля 2006, 14:03

Блок Юлии Тимошенко приносит извинения за техническую ошибку, вследствие которой интервью Тимошенко в газете "The Guardian" было перепечатано сайтом блока с сокращениями.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы БЮТ, опубликованном в субботу.

"3 февраля официальный сайт Блока Юлии Тимошенко в разделе "СМИ о нас" опубликовал интервью лидера БЮТ газете "The Guardian" "Юлия Тимошенко: "Я хочу создать чудо", переведенное с английского языка сайтом "InoPRESSA.ru", - говорится в сообщении.

В тот же день "Украинская правда" обратила внимание на то, что опубликованное официальным сайтом БЮТ интервью Юлии Тимошенко является неполным и не соответствует оригиналу, отмечает пресс-служба.

Она заявляет, что указанное недоразумение действительно имело место и произошло по технической причине: сайт Блока перепечатал интервью Юлии Тимошенко с российского "InoPRESSA.ru", не делая собственного перевода из первоисточника.

Пресс-служба БЮТ обещает в дальнейшем более внимательно относиться к переведенным текстам иностранных СМИ и приносит читателям свои извинения за произошедшую техническую ошибку.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования