Кинаху не понравилось место Кличко

Суббота, 4 февраля 2006, 14:13

Секретарь Совета нацбезпеки и обороны Анатолий Кинах отказывается от должности почетного президента Федерации бокса Украины.

"В ситуации, когда усилия руководства Федерации бокса Украины направлены не на развитие и поддержку этого вида спорта, а на выяснение межличностных отношений, Кинах считает для себя неприемлемым занимать должность почетного президента Федерации", - сказано в сообщении СНБО, распространенном в субботу.

Кинах высказывает беспокойство тем, что среди выдающихся спортивных личностей появились кардинальные расхождения относительно направлений развития бокса.

По убеждению секретаря СНБО, "поддержка и развитие спорта в Украине воспитывает у его почитателей такие черты, как настойчивость, мужество, выдержку, умение работать на высочайший результат и достигать поставленных целей, побуждает приверженцев спорта к здоровому образу жизни, тем самым укрепляя моральное и физическое здоровья нации".

Кинах высказывает искреннее уважение к выдающимся боксерским личностям и украинскому боксеру Виталию Кличко в частности.

Он обращается к руководству Федерации бокса Украины с предложением "преодолеть внутренние разногласия, которые не имеют никакого отношение к интересам этого вида спорта" и объединить свои усилия, энтузиазм и опыт вокруг развития бокса в стране.

Как сообщалось, 28 января Кинах сменил на посту президента Федерации бокса Виталия Кличко, который отказался на своей должности.

Кинах также возглавил список кандидатов в Луганский областной совет от Партии промышленников и предпринимателей Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение приняли в субботу делегаты 3-й Луганской областной конференции партии.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...