Кличко будет бороться с коррупцией и объединится с Тимошенко

Воскресенье, 5 февраля 2006, 11:55

Виталий Кличко возглавил список блока "Пора ПРП" на выборах в Киевский городской совет.

Соответствующее решение приняла межпартийная конференция киевских организаций партий "Пора" и "Реформы и порядок" в воскресенье.

В первую пятерку также вошли народный депутат Владимир Бондаренко, глава киевской городской организации партии "Пора" Сергей Рудик, депутат Киевсовета Наталья Новак, экс-мэр Киева Иван Салий. Всего в список входят 120 кандидатур.

Конференция утвердила также список кандидатов в депутаты районных советов Киева и программу блока "Пора-ПРП".

Выступая на конференции, которая проходит в воскресенье в Киеве, Кличко отметил ряд существующих в столице проблем, в частности, проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве, транспортной, медицинской сфере, сфере охраны окружающей среды.

Он подчеркнул, что уже сегодня Киев опережает ряд европейских столиц по уровню цен на недвижимость.

По мнению Кличко, это можно объяснить монополией на ресурсы киевлян, а также коррупцией в киевских властях.

Он подчеркнул, что одной из главных задач, которую ставит перед собой блок "Пора-ПРП", является борьба с коррупцией.

В интервью журналистам Кличко отметил, что существующие дружественные отношения с нынешним мэром Киева Александром Омельченко не мешают ему отстаивать собственную политическую позицию.

"От того, насколько хорошие отношения, не зависит разница в политических взглядах, разница в видении как будет развиваться Киев", - сказал он.

Отвечая на вопрос о возможном блокировании в случае прохождения блока "Пора-ПРП" в парламент, Кличко высказал мнение, что такое блокирование возможно с представителями "оранжевых" сил.

"Это оранжевая команда, те люди, которые стояли на Майдане и отстаивали демократические принципы, это - НСНУ, БЮТ, социалисты", - отметил он.

В межпартийной конференции принимают участие 240 делегатов - по 120 от каждой партии.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования