Червоненко поговорит с Януковичем серьезно и без свидетелей

Воскресенье, 5 февраля 2006, 16:10

Запорожский губернатор Евгений Червоненко намерен в понедельник провести встречу с лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

"Это будет серьезный разговор без прессы, и речь пойдет о равных условиях ведения избирательной кампании для всех политических партий и неприменения админресурса, который на Востоке сегодня сосредоточен именно у представителей Партии Регионов", – сказал Червоненко.

Он подчеркнул, что встретится с Януковичем именно в качестве губернатора Запорожской области. По словам Червоненко, он ведет диалог со всеми политическими силами в регионе с целью сохранения покоя и мира и недопущение никаких стычек.

"Так, я дважды уже приглашал на разговор Юлию Тимошенко, хотел с ней поговорить в частности о чистоте ведения кампании и даже во время ее визита в пятницу попросил выделить "Альфу" в связи с последними заявлениями Луценко", - сказал он.

"Я хотел бы, чтобы все политические силы без исключения взяли уроки Майдана. На выборах должны честно побеждать те, кто пользуется поддержкой украинского народа", - цитирует Червоненко пресс-служба "Нашей Украины".

"Поэтому я хочу обсудить равные условия на этих выборах, ведь моя задача как губернатора, поставленная президентом, – показать на Востоке для всех областей пример толерантной политики и демократичности новой власти", - сказал губернатор Запорожья.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...