Партия регионов подкупает избирателей углем?

Понедельник, 6 февраля 2006, 09:50

Жителям сел Черноморского района Крыма привезли от имени Партии регионов уголь по цене в несколько раз меньше рыночной.

Об этом в понедельник сообщает Обком.

В селе Водопойном уголь продавали по 150 гривень за тонну, в то время как его обычная цена составляет 560 гривень.

"При этом всем желающим угля не досталось, а те, кому все же удалось его купить, остались не довольны его качеством - говорят, это не уголь, а пыль одна", - сообщает Обком.

Местный агитатор Партии регионов Ирина Куценко рассказала, что ей "позвонили из штаба и сказали: есть уголь, надо продавать". Однако позже, по словам Куценко, выяснилось, что помощь должна была быть бесплатной: "надо было не продавать, а раздавать".

По данным Обком"в партийной ячейке Черноморского района и вовсе попытались откреститься от угля, однако зампред районной парторганизации "регионалов" Николай Константинов все же признал, что жителям трех сел Черноморского района раздали 30 тонн угля".

При этом он заявил, что все деньги, которые взяли с людей за уголь, будут им возвращены.

В крымском отделении Комитета избирателей Украины считают, что угольную акцию "регионалов" можно трактовать как подкуп избирателей.

Председатель Крымского отделения КИУ Роман Черемухин сообщил, если уголь купили не за деньги избирательного фонда - это нарушение закона, а возвращение денег за уголь не что иное, как обыкновенная раздача денег избирателям.

В Комитете избирателей считают, что оппоненты "регионалов" вполне могут в суде добиться снятия их с регистрации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования