Гора-НАТО пришла к Магомету-Витренко

Понедельник, 6 февраля 2006, 11:40

В Национальной академии обороны Украины открылась международная неделя "НАТО и вызовы мировой безопасности".

По словам начальника НАОУ Виталия Радецкого, это мероприятие проводится в Украине в шестой раз, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Неделя НАТО проходит в условиях интенсифицированного диалога Украины и НАТО по вопросам обретения членства и проведения комплекса широкомасштабных мероприятий во всех сферах социально-политической жизни с целью полномасштабной подготовки государства к членству в альянсе", - отметил Радецкий.

В свою очередь начальник Оборонного колледжа НАТО (при участии которого проходит мероприятие) Марк Ванкейрсбилк отметил, что для представителей альянса "неделя НАТО" является уникальной возможностью обсудить методы работы НАТО, а также вопросы глобальной безопасности с украинскими коллегами.

Он также подчеркнул, что для НАТО в решении вопросов безопасности "нужно не просто работать - ему нужны партнеры".

Международная неделя продлится с 6 по 10 февраля. В ней примут участие слушатели Национальной академии обороны Украины, представители других министерств и ведомств.

Со своей стороны блок Натальи Витренко "Народная оппозиция" заявил о намерении провести в это время акции "Антинатовская неделя".


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования