Мороз считает социалистов "пупом парламента"

Понедельник, 6 февраля 2006, 17:26

Лидер Соцпартии Александр Мороз считает, что воссоединение "оранжевой команды" до парламентских выборов не приведет к желаемому результату.

"Я считаю, что какое-либо объединение до выборов обговаривать не нужно - это все неэффективно и не даст результата", - передает слова Мороза "Интерфакс-Украина".

"Все договоренности можно будет делать после выборов. Все будет зависеть от того, какой результат будет иметь каждый участник избирательного процесса", - подчеркнул лидер социалистов.

Как известно, в понедельник БЮТ направил в штабы блока "Наша Украина" и Соцпартии свой проект соглашения о создании коалиции в будущем парламенте.

НОВИНИ ТаблоID

Вместе с тем Мороз отметил, что СПУ не намерена применять средства антипиара в отношении других политических сил, а планирует сосредоточиться на пропаганде своей позиции.

Лидер Соцпартии также добавил, что СПУ будет "основой для формирования коалиции в парламенте".

При этом он высказал убежденность, что СПУ сможет создать собственное большинство по итогам парламентских выборов 2011 года.

"Я убежден, что мы будем ведущей политической силой на выборах через следующие пять лет, и тогда мы сможем побороться за большинство в парламенте", - сказал Мороз.

В то же время лидер Соцпартии считает, что проблему использования административного ресурса во время выборов нельзя не принимать во внимание.

"Но она (проблема использования административного ресурса) не настолько угрожающая и опасная, какой была раньше", - считает Мороз.

Также он подчеркнул, что украинским законодательством предусмотрены все механизмы и работают соответствующие структуры для осуществления контроля за этим вопросом.

По словам Мороза, админресурс чаще всего используется местными структурами власти во время контроля за формированием территориальных комиссий, для подтасовки голосов, а также для замены протоколов.

"Именно на эти моменты нужно обратить особое внимание и тогда мы сможем добиться уменьшения влияния админресурса", - подчеркнул Мороз, при этом добавив: "Хотя на сегодняшний день ясно, что полностью избежать этого не удается, но в несколько раз сократить это влияние можно".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования