Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пока Ивченко хвалил себя за кредиты, ему понизили рейтинг

Вторник, 7 февраля 2006, 14:06

Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о приостановлении долгосрочного кредитного рейтинга НАК "Нафтогаз Украины".

Как сообщили УНИАН в агентстве, рейтинговое решение вызвано неопределенностью перспектив долгосрочного развития компании и степени действия факторов, которые имеют ключевое влияние на кредитоспособность НАК "Нафтогаз Украины", в условиях не предоставления руководством компании необходимых рейтинговому агентству комментариев и разъяснений.

Вместе с тем руководитель "Нафтогаза" Алексей Ивченко на пресс-конференции во вторник заявил, что ситуация с уплатой НАКом кредитов является стабильной и "никаких проблем с уплатой процентов и тела кредитов нет".

"Наш кредитный портфель от капитализации "Нафтогаза" на сегодня составляет до 17%. Все подобные структуры, в том числе и "Газпром", закредитованы до 70%. Это нормальная международная практика таких корпораций", - заверил он.

Кроме того, по словам, Ивченко, многие иностранные компании предлагают "Нафтогазу" свои услуги по кредитованию.

Как известно, долгосрочный кредитный рейтинг НАК "Нафтогаз Украины" был присвоен агентством "Кредит-Рейтинг" 13 января 2005 г. на уровне "uаАА" по украинской национальной шкале.

11 ноября 2005 г. агентство снизило кредитный рейтинг НАК "Нафтогаз Украины" до уровня uаА, сменив прогноз рейтинга на отрицательный.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...