Мороз придумал, как создать коалицию

Вторник, 7 февраля 2006, 17:07

Лидер Соцпартии Александр Мороз настаивает на необходимости принятия постановления о порядке формирования коалиции в Верховной Раде.

Соответствующий проект изменений в регламент зарегистрировали депутаты фракции СПУ, передает пресс-служба партии.

"Это обязательно надо сделать сегодня, чтобы потом не искать механизмы, инструментарий, как наладить работу парламента, какие права будет иметь большинство, какие оно берет на себя обязательства, и какие права будет иметь оппозиция. Поэтому я просил бы внимательно подойти к этому делу", - сказал Мороз.

По его мнению, "принятие постановления о порядке формирования коалиции парламента важнее всяких разговоров о договорах между фракциями, между субъектами избирательной кампании".

"Надо четко определить функции каждой структуры, каждого субъекта, который будет представлен в парламенте и может таким образом отстаивать свою позицию", - сказал он.

Мороз также заявил, что члены СПУ настаивают на создании на высшем уровне под руководством премьера антикризисной комиссии, которая срочно может рассмотреть ситуацию не только в газовом хозяйстве, а и в экономике.

"Этот вопрос обсуждался сегодня на заседании фракции СПУ", - сказал он.

По словам Мороза, "речь идет о спаде валового продукта, а это изменяет все параметры и социально-экономические, и, в частности, бюджетные параметры – это принципиально важное дело, и надо, чтобы Верховная Рада сознательно анализировала ту ситуацию, которая сложилась сегодня, и строила соответствующие заключения".

Лидер СПУ также заметил, что "было бы хорошо, если бы на этой неделе парламент заслушал информацию Кабинета Министров о состоянии дел в энергетическом комплексе, в частности, в газовом хозяйстве".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования