Ющенко поговорит с депутатами и покажет свою фотосессию

Среда, 8 февраля 2006, 14:38

В Верховную Раду до сих пор не поступило послание президента Виктора Ющенко к народу.

Об этом сообщил руководитель Аппарата парламента Валентин Зайчук в ходе заседания согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов.

По словам Зайчука, секретариат президента обещает передать в парламент послание президента на протяжении среды.

В свою очередь спикер ВР Владимир Литвин сообщил, точное время выступления президента в четверг еще уточняется.

При этом он предложил, чтобы такое выступление состоялось в самом начале пленарного заседания парламента, с тем, чтобы депутаты далее смогли заниматься законодательной работой.

В то же время пресс-секретарь Ющенко подтвердила, что президент выступит перед депутатами в четверг

По ее словам, время выступления главы государства в парламенте еще согласовывается и как только будет утверждено - будет обнародовано в СМИ.

Геращенко также сообщила, что президент будет выступать в парламенте менее часа, его выступление будет транслироваться на УТ-1, и, возможно, на других каналах.

В своем обращении Ющенко проанализирует экономическую и политическую ситуацию, которая сложилась сегодня в Украине и "главный акцент сделает на краткосрочной - 2006 год и среднесрочной - на последующие годы - перспективах развития страны".

"Президент будет говорить о социальной политике, экономике и задачах, которые стоят перед государством на внешнем векторе", - сказала Геращенко.

В это же день в кулуарах парламента будет представлена подготовленная пресс-службой главы государства фотовыставка, посвященная году пребывания Ющенко на посту президента.


Лига, "Интерфакс-Украина"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News