Бессмертный рассказал, куда он денет 140 миллионов

Четверг, 9 февраля 2006, 09:33

Избирательная кампания Блока "Наша Украина" обойдется приблизительно в 120-140 миллионов гривен.

Об этом сказал руководитель избирательной кампании Блока Роман Бессмертный в интервью газете "Дело".

"Мы поставили задачу, чтобы средства у нас расходовалась открыто, по безналу, в то время как "черная" составляющая имеет место в большинстве политических партий. Я полагаю, что мы уложимся где-то в 120-140 млн. грн.", - сказал он.

По словам Бессмертного, в предвыборной кампании "Нашей Украины" по всей стране будет задействовано около полумиллиона человек, "начиная от штабов и заканчивая членами участковых комиссий, наблюдателями и системой "безопасности последнего дня".

НОВИНИ ТаблоID

"Возможно, и где-то в пределах 320-340 тыс. человек справимся", - прибавил он.

На вопрос, намерена ли партия привлекать иностранных политтехнологов в своей кампании, Бессмертный ответил, что у "Нашей Украины" "достаточно своих высококлассных профессионалов". "Поэтому можем спокойно обойтись и без посторонней помощи", - сказал он.

Бессмертный также отметил, что представители "Нашей Украины" не заинтересованы в использовании административного ресурса на выборах.

По его словам, предвыборная кампания Блока ведется "не из секретариата президента и не из парламента, а исключительно из штаба".

"Все решения принимаются здесь, а исполнительная власть и даже президент, в основном, узнают об этих решениях из СМИ. Причем, это говорят и гласно, и негласно", - сказал Бессмертный.

По его словам, задача "Нашей Украины" на этих выборах – "создать организационную альтернативу режиму синих".

"Говорить сегодня, как в рекламе Виктора Януковича: "Мы дадим, дадим, дадим" ,- мы не можем. Да научитесь, господа, трубы сваривать, чтобы люди не замерзали, а потом будете рассказывать, что вы способны сделать для всей страны!", - сказал руководитель кампании.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News