Тимошенко и Медведчук синхронно "наехали" на "Нашу Украину"

Четверг, 9 февраля 2006, 11:53

Блок Юлии Тимошенко предполагает, что переговоры "Нашей Украины" с БЮТ и Соцпартией являются "ширмой, за которой НСНУ хочет спрятать свои договоренности" с Виктором Януковичем.

Об этом говорится в заявлении БЮТ, распространенном его пресс-службой в ответ на высказывание руководителя избирательной кампании "Нашей Украины" Романа Бессмертного о том, что идеология "солидаризма" Юлии Тимошенко стала основой для фашизма.

Как говорится в сообщении, такие высказывания Бессмертного свидетельствуют о "невежестве и элементарной безграмотности политика, который, называя себя историком, совсем не ориентируется в истории политических мировых учений".

"Всего несколько лет назад бывший президент Кучма называл силы демократической оппозиции, которые проводили Всеукраинскую акцию протеста "Повстань, Україно!", фашистами. Тексты подобных заявлений писал ему тогда Роман Бессмертный – представитель Кучмы в парламенте", - говорится в заявлении.

НОВИНИ ТаблоID

БЮТ также обвиняет руководителей "Нашей Украины" в создании "фальшивых рейтингов политических сил, в которых НСНУ завышает уровень собственной популярности вдвое и преуменьшает популярность других участников избирательного процесса", использовании админресурса и грязных методов ведения избирательной кампании.

"Все это ставит под сомнение искренность намерений "Нашей Украины о создании коалиции демократических сил", - заявляет БЮТ.

Вместе с тем лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук заявил, что "так называемая команда Ющенко пойдет на любые договоренности, только чтобы остаться при власти".

"Слухи о том, что "Наша Украина" пытается вести переговоры с теми силами, которые обязательно пройдут в новый парламент, могут иметь под собой почву", — сказал он, сообщает пресс-служба СДПУ(о).

Вместе с тем Медведчук подчеркнул, что "Оппозиционный блок Не Так!" "никогда не пойдет на коалицию с оранжевыми".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
23:38
Россияне 14 раз в сутки обстреляли Сумщину, раненый человек
23:20
Кулеба о новом пакете помощи Украине в Конгрессе: У нас нет плана Б
23:04
Конгрессвумен Спартц предлагает убрать часть помощи Украине из проекта Джонсона
Все новости...