Россиянам понравилось как Путин "не колупает" цену из носа

Четверг, 9 февраля 2006, 13:12

Более половины россиян знакомы с ответами президента Владимира Путина журналистам на пресс-конференции 31 января 2005 года.

Как свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенного в начале февраля среди почти 1600 человек, каждый пятый россиянин (22%) смотрел по телевизору или слушал по радио его выступление в реальном времени. Еще 29% узнали о содержании ответов позже из выпусков новостей.

Остальные не знакомы с содержанием ответов президента, так как не следили за этой пресс-конференцией (36%) или вообще не интересуются политикой (12%).

НОВИНИ ТаблоID

Большинству опрошенных, знакомых с пресс-конференцией, понравилось, как президент общался с журналистами (81%, среди молодежи 18-24 лет больше - 89%), неудовлетворение ответами Путина выразили 12% респондентов.

Более всего респондентам запомнились и понравились вопросы президенту и его ответы о газовом конфликте с Украиной (13%), об армии и ситуации с "дедовщиной" (10%), внешней политике (9%), о социальных проблемах (повышении зарплаты бюджетникам, врачам, учителям - 7%, образовании и здравоохранении - 5%, национальных проектах - 4%), о личной жизни президента (6%).

Затруднились выделить какие-либо ответы, которые им особенно запомнились и понравились, 43% опрошенных знакомых с пресс-конференцией.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News