Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты думают, что Ющенко рассказал сказку и не раскрасил карту

Четверг, 9 февраля 2006, 14:44

Представители разных фракций в парламенте неоднозначно оценивает выступление президента Виктора Ющенко в Верховной Раде в четверг.

В частности, член фракции "Наша Украина" Борис Беспалый считает, что выступление президента было "глубоким анализом политической и социально-экономической ситуации в стране".

"Анализ, который определяет четкие шаги динамичного движения общества вперед", - цитирует депутата пресс-служба блока "Наша Украина".

В свою очередь, лидер фракции Народной партии Игорь Еремеев считает, что в послании президента не было четкой стратегии. "Те, кто слушал президента, не увидели, что есть понимание того, куда должно двигаться государство", - отметил Еремеев в интервью журналистам.

"Выступление было невыразительным. Невыразительным оно было по той причине, что нечего сказать", - сказал он.

Еще одни представитель фракции Народной партии Олег Зарубинский, комментируя слова президента о необходимости проведения референдума по политреформе, отметил, что он "категорически против прямых референдумов как манипулятивного мероприятия для действующей власти".

Депутату не понравился целый ряд вещей в послании президента, что "связано с тональностью этого выступления".

В свою очередь, лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук считает, что в послании президента ответов на вопросы, как будут решены проблемы, которые стоят перед Украиной.

"Слушать президента и его редакцию на то, что Украина станет цивилизованной, демократической, богатой, будет играть самую важную роль в регионе, станет великой нацией, я думаю, что на сегодня это красивая сказка", - сказал Кравчук.

Кравчук подчеркнул, что послание президента носило "общий философский" характер.

Еще один представитель фракции СДПУ(о) Нестор Шуфрич в интервью журналистам сказал: "Из послания мы так и не поняли, что было в 2005 году, и мы не знаем, что нас ждет в 2006".

"Кроме глупых тезисов - интеграции в НАТО и ЕС - все остальное можно прочитать в программах оппозиционных сил", - считает он.

В свою очередь член фракции БЮТ Андрей Шкиль сказал, что не услышал в послании "перечня тех шагов, которые сделает президент, чтобы осуществить все, что он сегодня перечислил".

"Контурная карта есть, но она не раскрашена красками", - сказал депутат.

Вместе с тем лидер Партии Регионов Виктор Янукович назвал речь президента "традиционной с традиционно противоречивыми и нечеткими сигналами".

"О каком-то глубоко продуманном плане действий на ближайшую и среднесрочную перспективу говорить не приходится", - цитирует Януковича его пресс-служба.

"Интерфакс-Украина", Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования