Янукович твердо решил ни с кем не говорить и ничего не отменять

Четверг, 9 февраля 2006, 16:32

Партия регионов не рассматривала и не будет рассматривать никаких договоренностей и соглашений с политическими силами относительно создания парламентской коалиции до выборов 26 марта.

Об этом в четверг на пресс-конференции в Днепропетровске сообщил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

По его словам, это твердая позиция Партии регионов относительно этого вопроса, поэтому сейчас нет смысла комментировать заявления разных политиков относительно будущей коалиции.

Янукович отметил, что сейчас происходит много страстей и эмоций в политической жизни, но все эти эмоции закончатся после выборов.

Тогда же, по словам Януковича, Партия регионов будет создавать условия для появления мощной дееспособной коалиции в Верховной Раде, которая сможет взять ответственность за состояние в Украине и пути его дальнейшего развития.

Янукович также отметил, что в случае, если вопрос денонсации газовых соглашений с Россией будет вынесен на рассмотрение Верховной Рады до выборов, Партия регионов никогда его не поддержит.

Вместе с тем, по его словам, сразу после выборов 26 марта Партия регионов будет пересматривать заключенные газовые соглашения с Россией, "вместе с восстановлением отношений Украины и ЕЭП".

По словам Януковича, в дальнейшем вопрос поставки газа в Украину из России должен решаться на уровне межгосударственных соглашений, без каких-либо посредников.

При этом он пообещал, что ценовых прыжков в газовой сфере не будет.

Янукович также заявил, что посетит Европарламент до выборов 26 марта.

УНИАН, "Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования