Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Березовский не будет пугать Ющенко, который боится своей тени

Среда, 1 марта 2006, 09:41

Российский бизнесмен Борис Березовский больше не намерен приезжать в Украину, даже если он будет выдворен из Великобритании, где получил статус беженца.

"О каком приезде сегодня может идти речь, если ваш президент Ющенко боится даже моего приезда в Украину", - сказал Березовский в интервью газете "Дело".

"И это притом, что он лично мне не раз обещал, что на следующий же день, после того как он станет президентом, я смогу приехать в вашу страну. Все это оказалось безответственными заявлениями, а сегодня Ющенко боится даже собственной тени, не то, что моего приезда", - добавил он.

По словам Березовского, "окружение Ющенко — это простые мошенники, которые обманным путем получили у меня деньги и не выполнили обещаний, отрицая теперь даже факт встречи со мной, а не то, что получение моих денег".

"Теперь понятно, что еще тогда они ни в какую революцию не верили, люди они в демократии не убежденные — они хотели просто заработать деньги", - заявил бизнесмен.

Как пояснил Березовский, в настоящее время он вместе со своими адвокатами заканчивает подготовку письмо на имя Жвании и Третьякова, оно вскоре будет направлено в Украину.

"Если в течение 21 дня они не признают факт получения от меня денег и не отчитаются за эти суммы, то автоматически в Лондоне начнется судебный процесс по обвинению их обоих во лжи и мошенничестве", — предупреждает Березовский.

Березовский опроверг также слова министра иностранных дел Великобритании Джека Стро который предупредил российского бизнесмена, что может быть пересмотрен его "статус беженца", в связи тем, что якобыо он планирует совершить государственный переворот в России.

"Сейчас готовлю письмо г-ну Стро, где разъясняю свою позицию", - сказал Березовский "Делу".

"Я уверен в демократических традициях Великобритании, которые имеют самые глубокие корни, и посему убежден, что все, что я делаю, и все что звучит в моих заявлениях, находится абсолютно в рамках законов и не противоречит демократической сущности этой страны", - сказал он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования