Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

После выборов украинцев ждет вечная дружба с Белоруссией?

Среда, 1 марта 2006, 18:55

Лидер Компартии Петр Симоненко обвиняет оранжевые силы и "Нашу Украину", в частности, в раскалывании украино-белорусских отношений.

"Циничные заявления оранжевых "демократов" еще раз продемонстрировали, что они как власть и политики готовы предпринимать любые недружеские акты к белорусскому народу и его легитимным политическим лидерам", - заявил Симоненко в Одессе.

"Готовы и дальше раскалывать украинско-белорусские межгосударственные отношения и вековую дружбу народов", - передает его слова пресс-служба КПУ.

"Обращение Николая Катеринчука к ПАСЕ и ОБСЕ проконтролировать президентские выборы в Белоруссии я расцениваю как акт недружественной политики по отношению к братскому белорусскому народу", - заявил Симоненко.

По его словам, "такими заявлениями "Наша Украина" и другие марионеточные проамериканские силы в Украине лишь играют на руку США в их геополитических аферах против Белоруссии".

"Призывы, о так называемой помощи белорусской оппозиции, преследуют цель в очередной раз выслужиться перед своими хозяевами", - заявил Симоненко.

"Завоевать еще один подконтрольный рынок и разрушить всю позитивную социальную систему жизнеобеспечения, которую в Белоруссии, единственной со времен СССР, удалось сохранить и приумножить", - добавил он.

По словам Симоненко, "коммунисты, убеждены, что иезуитская политика власти на противостояние Украины с братским народом Белоруссии обречена на провал".

"В случае победы на парламентских выборах в Украине, Компартия готова на основе своей предвыборной программы строить исключительно конструктивные отношения с Белоруссией на благо наших народов", - добавил лидер Компартии.

Во вторник замруководителя блока "Наша Украина" Николай Катеринчук предложил обратиться к ОБСЕ и ПАСЕ с требованием дать надлежащую оценку ситуации в Белоруссии накануне президентских выборов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...