Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович выучил уроки и познал значение Ющенко?

Четверг, 2 марта 2006, 10:31

Люди лидера "Партии регионов" Виктора Януковича сознают, что без президента Виктора Ющенко не удастся усилить международных позиций Украины, считает глава миссии наблюдателей от Европейского парламента на выборах-2006 Марек Сивец.

"A это значит, что все изменилось. Надеюсь, что это изменения в хорошем направлении", - сказал он в интервью Радио "Свобода".

По мнению Сивца, "лагерь Януковича выучил уроки Майдана". Tакое убеждение возникло у него после того, как "их делегация ("Партии регионов") посетила Брюссель".

"Я считаю, что лагерь Виктора Януковича теперь совершенно знает, что не удастся строить будущего Украины, смотря только на Кремль. Это иллюзия, еще и малоперспективная. Так или иначе, будущее Украины связано с Европейским Союзом", - отметил евродепутат.

По его словам, "в этом году в делегации представлены шесть политических групп из Европарламента". "Это депутаты из Польши, Эстонии, Германии, Великобритании, Голландии", - объяснил Сивец.

Делегация планирует встретиться с представителями избирательных комитетов, посетить избирательные участки в день выборов, ознакомиться с жалобами, нарушениями и отчетами о деятельности медиа.

"Думаю, что выборы можно немного сравнить с азартной игрой. Каждый должен показать свои козыри в финале", - добавил напоследок евродепутат.

Марек Сивец один из самых влиятельных лиц в окружении бывшего президента Польши Александра Квасневского, бывший секретарь Совета национальной безопасности Польши, сопредседатель Консультационного комитета президентов Польши и Украины.

Сейчас он евродепутат, глава миссии наблюдателей от Европейского парламента на выборах в Верховную Раду в Украине.

Украинская правда по материалам Радио "Свобода"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...