Список с Литвином-премьером и Азаровым-вице-премьером назвали фальшивкой

Четверг, 2 марта 2006, 12:56

Представители Народного блока Литвина опровергают данные некоторых СМИ о якобы созданном ими списке распределения должностей до парламентских выборов.

"Я могу лишь повторить слова нашего лидера Владимира Литвина", - отметил представитель блока Василий Надрага.

"Народный блок Литвина ни с кем не ведет переговоров относительно перераспределения должностей до выборов или после них. Мы считаем, что наша задача - доказать населению чего мы стоим и должным образом обеспечить нормальное проведение выборов", - заявил депутат.

Также он заметил, что "Народный блок Литвина желает проявлять свою активность в парламенте, голосуя за те или иные законопроекты".

"И этим объясняется наше нежелание делить шкуру неубитого медведя", - добавил Надрага.

Как известно, раньше в некоторых интернет-изданиях был обнародован список распределения правительственных должностей, в котором Литвин получал должность премьер-министра, Николай Азаров – первого-вице-премьера.

В то же время Надрага заметил, что "складывается тенденция относительно угрозы проведения выборов как таких на отдельных территориях Украины".

По его словам, это связано с тем, что в отдельных областях не приступили к выполнению профессиональных обязанностей территориально-избирательные комиссии.

"До 22 февраля по календарю этих выборов комиссии должны были провести соответствующие заседания, принять присягу с тем, чтобы легализовать свою деятельность", - заявил депутат.

Вместе с тем, по словам Надраги, "блок располагает оперативной информацией о том, что по состоянию на 1 марта в Днепропетровской области из 1797 участковых комиссий не начали функционировать 694".

"Это означает, что 38,6% граждан не будут иметь возможности проголосовать в Днепропетровской области", - заметил депутат.

В то же время в Винницкой области, по словам Надраги, "по состоянию на 1 марта из 1692 участковых комиссий не созданы 1207 (71%), при этом в Киевской области из 1393 участковых комиссий не начали действовать 1221 (87,6%)".

"Отсюда возникает вопрос, имеем ли мы тенденцию, одиночные случаи или целенаправленную работу в направлении того, чтобы в отдельных регионах выборы просто не состоялись", - спросил представитель блока Литвина.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...