Ющенко пообещал поддержать всех. Морально

Четверг, 2 марта 2006, 18:57

Президент Виктор Ющенко считает, что выборы 26 марта станут "большим испытанием для украинской нации".

"Как президент, я буду морально поддерживать все демократические силы", – заявил Ющенко в четверг во время встречи с немецкими и польскими журналистами.

Президент подчеркнул, что украинская власть гарантирует, что "это будут первые честные, демократические выборы".

Президент также выразил убеждение, что сегодня важной задачей для демократических сил Украины является "научиться солидаризироваться".

Кроме того, как сообщает пресс-служба президента, Ющенко провел встречу с заместителем Государственного секретаря США Полой Добрянски.

Стороны обсудили вопросы двустороннего украинско-американского сотрудничества.

Во время встречи президент ознакомил заместителя госсекретаря с политической ситуацией в Украине накануне выборов. Он подчеркнул, что украинская власть приложит все силы, чтобы 26 марта в Украине состоялись демократические выборы.

Президент также поблагодарил американскую сторону за шаги, сделанные для углубления двустороннего сотрудничества, в частности, предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой.

Ющенко также приветствовал завершение двусторонних переговоров между Украиной и США об условиях доступа на рынки товаров и услуг в рамках подготовки Украины к вступлению во Всемирную торговую организацию.

Участие во встрече также принял посол США в Украине Джон Хербст.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...