Мороз готов предложить своего премьера

Четверг, 2 марта 2006, 19:56

Лидер Соцпартии Александр Мороз заявляет, что политическая сила, которую он возглавляет, может предложить кандидатуру на должность премьера в будущем правительстве.

Об этом он сказал во время пресс-конференции во Львове в четверг, сообщает пресс-служба СПУ.

Вместе с тем, по словам Мороза, “сегодня нельзя говорить о конкретном человеке на должность будущего премьер-министра, или заявлять, что сейчас происходят выборы премьер-министра".

"Делать такие заявления может или утопист, или авантюрист”, - сказал он.

Лидер СПУ отметил, что порядок назначения премьера должен определяться процедурой, отображенной в проекте изменений в регламент Верховной Рады, или в отдельном документе.

Он также отметил, что фракция СПУ в парламенте внесла проект такого документа в ВР, который пока не получил поддержки депутатов.

“Но на следующей последней сессионной неделе для нынешней каденции парламента мы будем рассматривать комплексные изменения в регламент. Согласно проекту документа премьером должен быть представитель самой численной фракции в парламенте или другой человек, который способен руководить правительством”, - рассказал Мороз.

По его мнению, премьером должен быть опытный человек, который будет готов выполнять общую программу коалиции и возьмет на себя ответственность за формирование Кабмина.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования