Червоненко увидел Бакая и сказал: "Вася, ты не умер - ты гонишь!"

Пятница, 3 марта 2006, 10:45

Интервью экс-руководителя Госуправления делами Игоря Бакая телеканалу "Интер" было организовано по просьбе лидера СДПУ(о) Виктора Медведчука при помощи первого вице-премьера России Александра Медведева.

Такое предположение высказал в эфире НТН губернатор Запорожья Евгений Червоненко, комментируя ответы Бакая в студии телеканала.

"По моим данным от москвичей, Медведчук попросил Медведева об этом интервью. Но готовили его серьезно", - сказал он.

На сообщение Бакая о том, что он получил российское гражданство и Украина для него – "пройденный этап", Червоненко возмутился:

"Не прилично так. Бывший управляющий делами, украинский олигарх - и "я гражданин...".

Когда Бакай опроверг обвинения в свой адрес в злоупотреблении служебным положением и присвоении государственных средств, а также рассказал, что никогда не делал бизнес с высокими должностными лицами, губернатор засмеялся:

"Ну, комсомолец – плакать хочется – ну, все же знают Игоря. Не убедительно. Вот и все!"

Комментируя информацию Бакая о том, что он принимал участие в газовых российско-украинских переговорах и, в частности, встречался с министром топлива и энергетики Иваном Плачковым, Червоненко отметил, что этот инцидент требует дополнительных разъяснений.

"Плачкову придется объяснять кое-что. Чего он с ним общается? По делам?"

По словам Червоненко, ожидаемой всеми сенсации от интервью Бакая не произошло.

Вместе с тем, когда Бакай на вопрос о возможности привлечения его к уголовной ответственности сказал: "Я ж тоже не пальцем деланный", Червоненко рассказал анекдот:

"Знаете, похороны наркомана, и братва впереди несет венок. Вася, ты не умер – ты гонишь. Вот это - это интервью. Ха-ха-ха. Хороший парень! Веселый!"

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования