Луценко знает, что Турчинов прослушивал его и руководство России

Суббота, 4 марта 2006, 20:34

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту прослушивания межгосударственных переговоров между руководством Украины и России.

Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко в интервью еженедельнику "Зеркало недели", опубликованном в субботу.

"В прокуратуре, насколько мне известно, действительно возбуждено уголовное дело по факту прослушивания должностных лиц времен руководства СБУ господином Турчиновым вплоть до межгосударственных переговоров между руководством Украины и России", - сказал он.

Луценко также известно, что работники Службы безопасности прослушивали и его разговоры, и писали по ним аналитические записки.

"Но у меня лично по этому поводу нет никаких сожалений. Все, кому надо, убедились: нет никаких оснований подозревать МВД в работе на дядю, а не на закон. Правда, мое отношение к Турчинову после этого изменилось", - сказал он.

В тот же время Луценко отметил, что не имеет никаких политических конфликтов с командой Юлии Тимошенко.

"Я рассматриваю ее как важный элемент единой оранжевой команды. Но у меня есть конфликты с представителями всех политических команд, которые имели или имеют проблемы с законом", - сказал министр.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования