Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Если "Укртелеком" скоро не продадут, он перестанет быть монстром?

Суббота, 4 марта 2006, 22:24

Заместитель председателя Фонда государственного имущества Украины Александр Бондарь считает, что Укртелеком нужно продать до конца 2006 года, потому что его цена ежегодно падает.

Об этом он сообщил на брифинге в Виннице в субботу, передает УНИАН.

"Если цена, когда принимался в 2001 году "Закон об особенностях приватизации", когда я возглавлял Фонд госимущества, и планировалось его продавать, я думаю, что тогда цена была в два-три раза выше, чем сейчас, которую можно было получить от приватизации. Но тогда не дали этого сделать", - указал заместитель председателя ФГИУ.

Бондарь сообщил, что "продавать Укртелеком обязательно надо, и он стоит в плане на 2006 год". "Но я думаю, что в лучшем случае это будет к концу года", - уточнил он.

Бондарь считает, что правительство должно определить, какой пакет будет продаваться: все 93 процента, которые принадлежат государству, или только контрольный пакет.

"Цена Укртелекома будет в пределах от 2-х до 3-х миллиардов долларов и его надо очень тщательно и долго готовить, и продавать очень солидному инвестору", - отметил заместитель председателя ФДМУ.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования