Тимошенко не виделась с Ющенко

Понедельник, 6 марта 2006, 14:35

Встречи лидера БЮТ Юлии Тимошенко с президентом Виктором Ющенко, о которой сообщалось ранее, на самом деле не было.

Об этом Тимошенко заявила на пресс-конференции в Суммах в понедельник, сообщает пресс-служба БЮТ.

"Мне кажется, что такие газеты, как "Комерсант-Украина" (которая написала о встрече с Ющенко), они хотят видеть нашу встречу с президентом, и потому говорят об этом. На самом деле, к сожалению, этого не было", – сказала она.

Как известно, газета также сообщала, что на встрече, которая якобы состоялась между Ющенко и Тимошенко, было принято решение об удаление "РосУкрЭнерго" из схем газоснабжения Украины.

"Насколько я владею информацией и исходя из публичных заявлений президента, можно сложить мнение, что "РосУкрЭнерго" будут удалять", - сказала Тимошенко, комментируя данную информацию.

"Не потому, что кто-то не знал, что такое "РосУкрЭнерго", не потому, что кто-то не давал себе отчет, что эта чрезвычайно мощная коррупционная модель, а потому что весь мир восстал от того беспрецедентного игнорирования прозрачности власти, от такого беспрецедентного игнорирования энергетической безопасности не только Украины, а и значительной части Европы", - добавила она.

Тимошенко также подчеркнула, что сегодня Украине никакие посредники в торговле газом не нужны.

"Посредники существовали, когда за газ надо было рассчитываться ресурсами, там действительно государству было тяжело разворачивать организованную мощную работу. Когда перешли на денежные расчеты, ни одного посредника нигде не нужно", – сказала лидер БЮТ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования