Томенко не хочет извиняться перед СДПУ(о) за очки

Понедельник, 6 марта 2006, 16:54

Печерский суд Киева обязал экс-вице-премьера Николая Томенко извиниться перед бывшим министром труда и соцполитики Михаилом Папиевым за обвинение в краже средств, предназначенных для изготовления очков для ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба блока "Не так" суд принял такое решение 3 марта, передает Обком со ссылкой на Украинские новости.

По решению суда, Томенко должен таким же образом и через те же телеканалы, через которые была распространена неправдивая информация о Папиеве, опровергнуть ее, как не соответствующую действительности.

Пресс-служба отмечает, что Папиеву по поводу кражи бюджетных средств никаких официальных обвинений со стороны прокуратуры, суда или милиции предъявлено не было.

В свою очередь, Томенко уже заявил, что обжалует решение Печерского райсуда о непричастности Папиева к хищению государственных средств, предназначенных для закупки очков для ветеранов Великой отечественной войны, передает Лига.

Папиев баллотируется на выборы Верховной Рады по списку блока "Не так".

Ранее Томенко обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить информацию о нецелевом использовании предыдущим руководством Минтруда 20 млн. гривень, выделенных из госбюджета на очки ветеранам ВОВ.

15 марта министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что по делу о разворовывании 20 млн. гривень, предназначенных на покупку очков для ветеранов войны, проходит Папиев.

Кабмин выделил Минтруда 26 млн. гривень для приобретения средств коррекции зрения ветеранам и инвалидам ВОВ в сентябре 2004 года.

Папиев был министром труда и социальной политики с ноября 2002 года по февраль 2005 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования