Белорусь сочла высказывания Украины "не вполне уместными"

Понедельник, 6 марта 2006, 18:16

Министерство иностранных дел Белоруссии расценило высказывания главы МИД Украины, выразившего сомнение в том, что президентские выборы в Белоруссии будут честными и прозрачными, как "не вполне уместные".

"Проведение свободных и справедливых выборов в соответствии с законодательством в полной мере отражает стремление и белорусской стороны", - заявил в понедельник "Интерфакс" начальник управления информации, пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Попов.

"Высказывания главы украинского МИД представляются нам не вполне уместными. В них просматривается, скорее, партийная принадлежность, нежели контекст белорусско-украинских отношений", - сказал он.

Пресс-секретарь МИД напомнил, что на Всебелорусском народном собрании президент Александр Лукашенко "подчеркивал братский характер отношений между нашими государствами и народами, значительную роль в которых играет международное торговое сотрудничество".

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк накануне заявил в эфире украинского телевидения, что Украина хотела бы, чтобы "выборы в Белоруссии состоялись честным и прозрачным образом".

"То, что происходит сегодня, не дает оснований ожидать, что они будут именно такими", - сказал украинский министр.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...