Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Российский МИД решил бороться с украинской блокадой

Понедельник, 6 марта 2006, 19:19

В случае, если Приднестровье окажется в экономической блокаде, должны быть приняты срочные меры, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Если действительно сейчас складывается экономическая блокада (Приднестровья), то необходимо срочно принять меры в контакте со всеми сторонами, чтобы урегулировать эту ситуацию", - сказал Лавров на брифинге в Оттаве, где он находится с рабочим визитом.

В частности, по его словам, необходимо задействовать уже существующие механизмы, такие, как совместная контрольная комиссия, чтобы в полной мере обеспечить выполнение меморандума 1997 года.

Министр отметил, что в 1997 году был подписан меморандум, в соответствии с которым признается право Приднестровья на ведение экономической деятельности, передает "Интерфакс-Украина".

В свою очередь МИД Молдовы, а также секретарь СНБО опровергают обвинения о ведении экономической блокады Приднестровья или оказании давления на регион.

Ранее Украина и Молдова, согласно подписанной декларации ввела новый таможенный режим, согласно которому грузы из самопровозглашенной Приднестровской Молдавской республики будут пропускаться через украинскую территорию лишь со штампом молдавской таможни.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования