Ющенко вспомнил о "заповеднике жуликов" и "бандитских вылазках"

Понедельник, 6 марта 2006, 21:22

Президент Виктор Ющенко будет поддерживать премьера Юрия Еханурова как кандидата на эту должность в будущем правительстве.

"Я Юрия Ивановича буду поддерживать, потому что это компетентный человек, который делает большое дело для Украины. Без шума, без скандалов, без кризисов, без пиаров", - сказал Ющенко в интервью Первому Национальному телеканалу.

"У нас рациональный премьер. Я не говорю о категории вечной, но и он, и его правительство сегодня заслуживают хорошей, положительной оценки", - добавил он.

Говоря о будущих выборах, президент отметил, что по их результатам должно быть сформировано большинство, которое, в свою очередь, будет формировать дееспособное эффективное правительство.

"Убежден, что это не выборы премьера или канцлера, это выборы стабильного украинского парламента, чтобы туда попали те силы, которые отвечают украинским интересам, которые смогут сформировать стабильное правительство", - сказал Ющенко.

По его словам, эти выборы будут намного более честные, чем президентские 2004 года.

"Посмотрите на улицы городов, и вы увидите разные плакаты, при чем оппозиционных больше, чем провластных... Нет таких одиозных проявлений, как я припоминаю, когда 1,5 года назад в некоторых регионах так власть встречала оппозицию, чтобы не проехать и не пройти, потому что там заповедник жуликов, бандитов и там другого выбора не надо", - сказал Ющенко.

Вместе с тем, по его словам, остались "вопросы, которые касаются проявлений традиционной политики, как преследования, препятствования работе штабов, бандитские вылазки".

Ющенко отметил, что дал поручение всем правоохранительным органам докладывать ему относительно таких случаев и "моментально реагировать".

Вместе с тем Ющенко не исключил, что по результатам подготовки к выборам может быть изменено руководство некоторых областей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...