Генеральная прокуратура ничего не знает про дело брата президента

Вторник, 7 марта 2006, 09:37

Генеральная прокуратура не располагает информацией о возбуждении уголовного дела против компании "Петрогаз".

Об этом вчера заявили в пресс-службе ведомства, сообщает газета "Дело".

Глава пресс-службы Генпрокуратуры Алексей Бебель отметил: "Лично мне ничего о данном факте неизвестно".
Между тем в конце минувшей недели министр внутренних дел Юрий Луценко со ссылкой на председателя СБУ Игоря Дрижчаного заявил о существовании дела против "Петрогаза".

Ранее член СДПУ(о) Игорь Шурма и член КПУ Александр Голуб заявили о том, что компания "РосУкрЭнерго" перевела компании "Петрогаз" в Дубаи (ОАЭ) сумму $53 млн.

Депутаты также заявили о причастности к деятельности "Петрогаза" брата президента Петра Ющенко и направили соответствующий запрос генпрокурору Александру Медведько и Дрижчаному.

Как сообщил вчера "Делу" Шурма, никакой реакции ни со стороны секретариата президента, ни СБУ, ни Генпрокуратуры, а также самого Петра Ющенко на его депутатский запрос не последовало.

Луценко подтвердил злоупотребление компании "Петрогаз" в крупных масштабах, однако отметил, что среди учредителей данной компании украинские политики, в том числе и Петр Ющенко, не фигурируют.

Деятельность компании "Петрогаз" на украинском рынке практически неизвестна.

В Ассоциации газовых трейдеров Украины признались, что никакой информацией о данной компании не владеют.

Как сообщил газете "Дело" источник из НАК "Нафтогаз Украины", "впервые о компании "Петрогаз" мы услышали в связи со скандалом".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования