Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко взялся за женщин

Вторник, 7 марта 2006, 13:53

Президент Виктор Ющенко выступает за равность прав и возможностей женщин и мужчин, заявляет его пресс-секретарь Ирина Геращенко.

"Президент Украины выступает за активное привлечение женщин к общественно-политической жизни, за гендерную равность. Новая власть уделяет большое внимание обеспечению равных прав и возможностей для женщин", - сказала Геращенко во вторник на брифинге в Киеве.

Пресс-секретарь президента также напомнила, что во вторник, накануне 8-го марта, президент примет участие в церемонии награждения женщин, "которые внесли вклад в общественно-политическую жизнь Украины".

По ее словам, среди женщин, которые представлены к награде, есть представительницы всех регионов Украины, "и многодетные мамы, и представительницы медицинской сферы, образовательной сферы, есть представительницы правоохранительных структур".

Геращенко также напомнила, что президент подписал закон об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин.

"По мнению президента Украины, этот закон является чрезвычайно важным в контексте евроинтеграционных шагов Украины", - сказала она.

Кроме того, она напомнила, что президентом был подписан указ об усовершенствовании работы центральных и местных органов власти по обеспечению равных возможностей женщин и мужчин.

"И первым свидетельством реализации положений этого указа является тот факт, что на сегодняшний день в Украине, впервые за годы независимости, есть женщины-главы областных администраций - Сумской, Житомирской и Днепропетровской", - добавила Геращенко.

По ее словам, президент Ющенко позитивно оценивает их работу и не исключает возможности того, что практика привлечения женщин к исполнительной власти в регионах будет продолжена.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования