Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко готовит лекцию для студентов

Вторник, 7 марта 2006, 14:00

Президент Виктор Ющенко в день рождения украинского поэта Тараса Шевченко прочитает лекцию перед студентами Киевского Национального университета им. Тараса Шевченко.

Выступление перед студентами состоится в рамках празднования Шевченковских дней в четверг 9 марта, сообщила во вторник на брифинге пресс-секретарь президента Ирина Геращенко.

"Президент планирует прочитать лекцию, в которой будет говорить о своем видении будущего Украины, и, в частности, он будет обращаться к теме развития культуры и духовности", - сказала она.

Геращенко также отметила, что "Виктор Ющенко хотел бы отойти от стереотипов празднования Шевченковских дней".

Вместе с тем Геращенко добавила, в рамках празднования состоится церемония возложения цветов к памятнику Тараса Шевченко, а также церемония вручения Шевченковской премии.

Она также сообщила, что Ющенко до конца марта планирует посетить западные, восточные и южные регионы страны.

На ближайшие несколько недель запланированы поездки президента по регионам, но на сегодняшний день еще уточняется график этих поездок.

"Не исключено, что на этой неделе президент посетит Сумскую область", - сказала Геращенко, слова которой приводит "Интерфакс-Украина".

Она также сообщила, что Ющенко намерен 14 марта дать пресс-конференцию для региональных, центральных и зарубежных СМИ, которая пройдет в "Украинском доме" в Киеве.

"Уже стало традицией, что раз в три месяца, президент проводит встречи с представителями средств массовой информации", - отметила Геращенко, при этом подчеркнув, что "таким традиционным событием станет и следующая пресс-конференция".

Она также сообщила, что на будущей неделе Ющенко примет участие в акции минфина по поощрению самых добросовестных налогоплательщиков.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...