Сын Черновецкого не обманывал киевлян, а ловил преступников

Среда, 8 марта 2006, 11:28

Народный депутат, кандидат в мэры Киева Леонид Черновецкий опровергает информацию о причастности его сына к деятельности компании "Элита-Центр".

Об этом говорится в заявлении, переданном в агентство "Интерфакс-Украина" пресс-службой Черновецкого в среду.

"Убежден, что данная дезинформация является не более чем истерической реакцией высоких чинов КГА (Киевгорадминистрации), узнавших о том, что мой сын Степан Черновецкий по личной инициативе пошел к следователю и передал весьма важную информацию, которая может способствовать поимке преступников и их сообщников", - считает Черновецкий.

Депутат заявил, что "так называемая утечка информации" о том, что его сын проходит по делу "Элиты-Центр", имеет "один центр утечки - Киевская городская администрация".

"Совершенно очевидно, что руководители "Элита-Центр" были напрямую связаны с самой верхушкой Киевской государственной администрации, поскольку известно, что в Киеве никто просто так земельные участки получить не может", - отмечает он.

Черновецкий также заявил, что "Правэкс-Банк", почетным президентом которого он является, не обслуживал счета "Элиты-Центр".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования