Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин подключит к выборам УТ-1, чтобы не быть в лесу

Среда, 8 марта 2006, 14:10

Спикер Владимир Литвин предлагает еще этому парламенту принять закон об упрощенной процедуре привлечения к ответственности депутатов местных советов.

"Я предложил депутатам изменить на единый вариант те из семы законопроектов, которые сейчас существуют. И принять решение, а не соревноваться, кто больше любит украинский народ", - сказал Литвин в среду во время рабочей поездки в Славутич.

Комментируя непривлечение к ответственности Евгения Кушнарева, он сказал: "Значит, у депутатов были сомнения относительно предъявленных ему обвинений".

Спикер также поддерживает идею провести обучение членам избирательных комиссий через трансляции урока на УТ-1.

Эту идею Литвин высказал после соответствующего предложения со стороны представителей одной из избирательных комиссий.

"Я предложу Центризбиркому, что даже не нуждается в специальном законе - провести ускоренные командные курсы", - сказал Литвин.

Присутствующий мэр Славутича Владимир Удовиченко призвал активнее пользоваться информационными технологиями в этом вопросе, "а то мы живем как в лесу".

"Лучше жить в лесу, лишь бы не видеть то, что происходит", - ответил Литвин.

Литвин также сказал, что поддерживает принятие законопроекта, который упростит некоторые предвыборные процедуры, в частности, печатание бюллетеней и формирование комиссий.

Спикер также высказался в пользу того, чтобы процедура отстранения мэров городов с должности была осложнена.

Он выступил за то, чтобы мэра снимали не простым большинством голосов депутатов городского совета, а этот порог был увеличен.

Литвин объяснил это тем, что после выборов могут возникнуть конфликты между мэрами и советами городов, которые сформированы по партийным спискам.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...