"Наша Украина" подпишет соглашение сама с собой?

Четверг, 9 марта 2006, 11:57

В ближайшее время "Наша Украина" подготовит документ, который определит программные основания деятельности оранжевой коалиции после парламентских выборов.

Об этом заявил первый заместитель руководителя избирательной кампании "Нашей Украины" Роман Зварыч, сообщает пресс-служба Блока.

"Этот документ готовим мы, поскольку именно наша политическая сила была инициатором переговорного процесса на предмет восстановления оранжевой коалиции", - отметил он.

По словам Зварыча, документ будет базироваться не только на принципах президентской программы, а и на послании президента Виктора Ющенко, которое он недавно произнес в парламенте, "ведь оно содержит очень конкретные предложения относительно будущей правительственной политики".

"Мы бы хотели отойти от вопросов, которые касаются конкретных должностей. Мы видим, что это стало камнем преткновения, поскольку кое-кто из наших партнеров постоянно пытается "переформатировать" парламентские выборы в выборы премьер-министра. Нам кажется, что такой подход к образованию коалиции губительный", - сказал он.

Он также отметил, что такой документ не должен вызвать "никакого сопротивления, никаких возражений со стороны перспективных коалиционных партнеров".

"Эти программные принципы... стали предметом объединения разных политических сил, они дали нам возможность стоять рядом с Ющенко на Майдане. И они являются основанием, чтобы все политические силы, которые оказывали содействие его избранию, взяли на себя определенные обязанности, высказали определенные обещания, которые должны выполнять, создав парламентскую коалицию и на ее основе сформировав новое оранжевое правительство", - отметил Зварыч.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News