Луценко боится, что Витренко убьет Курочкин

Суббота, 1 апреля 2006, 08:32

Министр внутренних дел Юрий Луценко предлагает лидеру блока "Народная оппозиция" Наталье Витренко охрану МВД.

В пятницу вечером в эфире украинской службы BBC он объяснил, что опасается покушения на ее жизнь со стороны "организованной политической группировки", которая финансировала избирательную кампанию Витренко.

"Я официально предлагаю ей охрану от МВД, потому что организованная политическая группировка, которую она должна была завести в парламент, пролетела. И это очень опасно для ее жизни", - отметил Луценко.

Министр предложил Витренко бесплатную государственную охрану в случае, если она скажет, где находятся два кандидата по ее списку - бывший руководитель Львовской милиции Олег Сало и экс-руководитель Закарпатского облУВД Василий Варцаба.

"Я предлагаю государственную охрану бесплатно, а в обмен прошу ее сказать, все-таки, где скрываются от международного розыска два кандидата в ее списке - господин Сало и господин Варцаба", - сказал министр.

Луценко также сказал, что он не виноват в том, что Витренко "на финише своей политической карьеры вдруг возглавила организованную политическую группировку Макса Бешеного (известный российский бизнесмен Максим Курочкин, объявленный в международный розыск).

"Я сегодня очень переживаю за Наталью Михайловну, потому что Макс Бешеный не прощает пролетов и таких бешеных расходов в ничто", - сказал Луценко.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования