Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кравчук "выгнал" Медведчука и Шуфрича из блока

Суббота, 1 апреля 2006, 17:57

Председатель Координационного совета оппозиционного блока "Не так" Леонид Кравчук призывает членов штабов блока и всех, "кому дорого будущее Украинского государства", активно влиться в процесс борьбы за пересчет голосов избирателей.

Об этом говорится в переданном УНИАН пресс-службой блока заявлении Кравчука в связи с грубыми нарушениями избирательного процесса 26 марта.

По его убеждению, политическая элита Украины должна добиться принятия Постановления Верховной Рады относительно перечисления голосов избирателей на всех избирательных участках государства.

По словам Кравчука, Координационный совет избирательного блока "Не так" высказал свою четкую позицию по поводу выборов 26 марта.

"Наши оценки полностью совпадают с оценками тех политических сил, которые подняли флаг борьбы за демократию в Украине", - подчеркнул он.

Что же касается позиции Нестора Шуфрича, озвученной им в пятницу в телепередаче "Свобода слова", то Кравчук просит ее считать частным мнением, которое не может иметь никакого влияния на практические действия активистов блока и избирателей.

"Проигнорировав согласованную и обнародованную официальную позицию Координационного Совета блока "Не так", господин Шуфрич поставил себя фактически вне блока", - заявил Кравчук, прибавив, что теперь только от него (Шуфрича) зависит, сможет ли он с достоинством выйти из этой ситуации.

В связи с этим Кравчук также обратился ко всем избирателям Украины с призывом быть внимательными, "не позволяйте политическим аферистам манипулировать вашей волей, потому что только вы являетесь настоящим источником власти. Делайте так, чтобы эта власть находилась в достойных руках".

"Обращаюсь также к той части политических активистов избирательного процесса, которая продала демократию, а значит, и будущее Украины за "30 серебрянников", – остановитесь в своих неправедных действиях, потому что Украина вам этого никогда не простит", - говорится в заявлении Кравчука.

В "Свободе слова" Шуфрич заявил, что его блок признает демократичность выборов-2006, принимает результаты голосования и не собирается их обжаловать, а также требовать пересчета голосов.

Как известно, еще один лидер блока, председатель СДПУ(о) Виктор Медведчук также считает ненужным пересчет голосов.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования