Витренко взяла ЦИК в облогу

Суббота, 1 апреля 2006, 19:27

Активисты блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" установили в субботу перед зданием Центризбиркома в Киеве более 100 палаток с символикой блока.

Участники акции требуют пересчета голосов на выборах. Ранее Витренко заявляла, что акция будет бессрочной.

Как заявляет пресс-служба Прогрессивной социалистической партии, которую возглавляет Витренко, "палаточный городок простоит на площади Леси Украинки до тех пор, пока ЦИК не огласит результаты выборов 26 марта, отвечающие действительным результатам голосования, а не политическим фантазиям власти и ее "карманных" партий".

Как передает "Интерфакс-Украина", от близлежащей станции метро "Печерская", до здания ЦИК, где также располагается Киевская обладминистрация, "коридором" установлено около 140 палаток сине-красного цвета с надписями "Оппозиционный блок Наталии Витренко".

Палатки устанавливаются от метро, вдоль забора здания по ул. Леси Украинки, 1, до входа. Активисты продолжают устанавливать агитационные конструкции. Сами палатки пока пустуют.

Блок Витренко по предварительным итогам голосования не проходит в Верховную Раду. При 3%-ном проходном барьере он набирает 2,93% голосов.

Последний раз ПСПУ была представлена в Верховной Раде 3-го созыва. В 2002 году ПСПУ также не попала в парламент.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News