Тимошенко не хочет пересчитывать голоса, хотя кричала о фальсификациях?

Понедельник, 3 апреля 2006, 10:41

На согласительном совете в понедельник депутаты будут выяснять, какие фракции готовы одобрить постановление о повторном перерасчете результатов парламентских выборов.

Об этом в понедельник сообщает Немецкая волна.

Инициаторы перерасчета заявляют, что те парламентские силы, которые откажутся поддержать их намерения, будут рассматриваться как причастные к фальсификации.

Инициативу повторного перерасчета 25 миллионов бюллетеней накануне поддержали почти все силы, в частности и те, которые прошли в парламент, кроме коммунистов и Блока Юлии Тимошенко.

По словам представителя избирательного блока Литвина Олега Зарубинского, будущее голосование постановления проявит настоящие настрои всех партий.

"Все политические силы публично не удовлетворены результатом подсчета голосов, а вот насколько они являются искренними, покажет голосование", - отметил Зарубинский.

"Так как те, кто не проголосует за это постановление, фактически, укажут на то, что они заинтересованы в таком результате", - добавил он.

По мнению Зарубинского, утвержденный документ обяжет ЦИК осуществить повторный пересчет бюллетеней.

"Дескать, во время президентских выборов уже был создан прецедент, благодаря которому даже состоялось повторное переголосование", - отмечает издание.

Как известно, в четверг лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила о наличии у ее блока доказательств в подтверждение фальсификаций в Донецкой области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования