Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Сумском облсовете будут ловить вампиров?

Понедельник, 3 апреля 2006, 12:15

Депутатами Сумского областного совета нового созыва станут представители 6 политических сил.

По итогам подсчета голосов избирателей в Сумской области Блок Юлии Тимошенко набрал 35,8% голосов, блок "Наша Украина" – 11,01%, общественная организация "Ночной дозор" - 9,01%, Партия регионов – 3,6%, Социалистическая партии Украины – 3,4%, КПУ – 3,2%.

Не прошли в Сумской облсовет Блок Наталии Витренко "Народная оппозиция", который набрал в регионе 2,5% голосов избирателей и Партия промышленников и предпринимателей Украины с 2,2%.

По списку последней под №2 баллотировалась в облсовет председатель Сумской облгосадминистрации Нина Гаркава.

У воскресенье в Сумах представители Блока Юлии Тимошенко и Соцпартии подписали меморандум о создании коалиции демократических сил Сумщины.

Подписи под документом за областную организацию БЮТ поставил Иван Сидельник, за областную организацию СПУ – Леонид Мордовец.

Как заявили при подписании участники коалиции, в ближайшие дни к Меморандуму может присоединиться блок "Наша Украина", поскольку 5 апреля в Киеве состоится центральный совет этой политической силы и только после этого сможет появиться подпись от блока "Наша Украина" под этим меморандумом.

По словам Сидельника, среди главных пунктов меморандума – формирование коалиции демократических фракций в Сумском областном и районных советах с целью создания большинства в них. Кроме того – согласование кандидатур на должности, которые относятся к компетенции областного и районных советов, их исполнительных структур, областной и районных госадминистраций.

Для согласования действий, связанных с формированием большинства в советах и определения кандидатур на руководящие должности, участники коалиции создадут рабочую группу в составе по 3 представителя от каждого из участников коалиции.

По словам Сидельника, поскольку БЮТ победил на выборах в Сумской области, то своим решением областная организация БЮТ единогласно выдвигает кандидатуру руководителя избирательной кампании БЮТ на выборах 2006 года в Сумской области Вячеслава Шапошника на пост главы Сумского областного совета.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования