Тимошенко готова взять власть у Омельченко и разделить ее с Черновецким

Понедельник, 3 апреля 2006, 14:22

Киевская команда Блока Юлии Тимошенко готова брать власть в столице, которую БЮТу делегировали киевляне на выборах, и нести ответственность за дальнейшее развитие города.

Об этом заявил заместитель руководителя Центрального штаба БЮТ, один из лидеров киевского БЮТ, Михаил Бродский, передает пресс-служба БЮТ.

"Столичная команда БЮТ готова к созданию действенной коалиции в Киевсовете. Мы готовы брать власть, которую делегировали нам киевляне, и брать на себя политическую ответственность за то, что происходит в Киеве", - сказал он.

"БЮТ с первых дней начинает выполнять обещания, данные киевлянам, основное из которых – обеспечить городу уровень жизни, достойный лучших европейских и мировых столиц. Киев будет жить так же, как живут Прага, Будапешт, Берлин, Рим и т.п.", - подчеркнул он.

Он также отметил, что фракция БЮТ в горсовете " будет сотрудничать с новым, законно избранным Городским главой Киева Леонидом Черновецким".

"Киевляне мудро распределили ответственность за развитие столицы между Черновецким, избрав его мэром, и киевским БЮТом, доверив нашей команде право формировать большинство в Киевсовете", - сказал Бродский.

"Теперь уже бывшему мэру Александру Омельченко надо научиться проигрывать, ведь то, что он делает сейчас, лишь подтверждает мудрость выбора киевлян, которые решили начинать жить по-новому", - сказал он.

"Надо ставить точку. Омельченко должен передать полномочия Черновецкому, новый Киевсовет должен собираться на сессию и начинать работать", - добавил он.

Бродский также подчеркнул, что выборы в столице проходили "довольно демократично".

"К сожалению, были определенные попытки подкупа избирателей, но я очень рад, что киевляне научились принимать предлагаемые деньги, но голосовать по совести, понимая, что предвыборные подачки – это фактически возвращение украденных у столицы и ее жителей денег", - добавил он.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News